5. Eisstock Weltmeisterschaften Junioren U23

54. Europameisterschaften Jugend U16 & U19

20.02, Dienstag

08.00–17.00 Uhr Anmeldung, Auslosung Eishalle Amstetten
18.00–19.00 Uhr Eröffnungsfeier Eishalle Amstetten
ab 19.00 Uhr Empfang im Festzelt Festzelt Winter Wiese

21.02, Mittwoch

08.00–10.00 Uhr Materialkontrolle, Training Eishalle Amstetten
11.00–19.00 Uhr Zielwettbewerb alle Klassen – Vorrunde Eishalle Amstetten

22.02, Donnerstag

08.00–12.00 Uhr Zielwettbewerb alle Klassen Finale Eishalle Amstetten
08.00–12.00 Uhr Training Stocksporthalle Winklarn
13.00–20.00 Uhr Weitenbewerbe Teamwertung Stocksporthalle Winklarn

23.02, Freitag

08.00–14.00 Uhr Mannschaftsspiel alle Klassen – Vorrunde Eishalle Amstetten
08.00–12.00 Uhr Training Stocksporthalle Winklarn
15.00–18.00 Uhr Weitenbewerbe – Finale Stocksporthalle Winklarn
18.30–20.00 Uhr Siegerehrung Stocksporthalle Winklarn

24.02, Samstag

08.00–12.00 Uhr Mannschaftsspiel alle Klassen – Endrunde Eishalle Amstetten
13.00–16.30 Uhr Zielwettbewerbe alle Klassen – Teamwertung Eishalle Amstetten
17.00–18.30 Uhr Siegerehrungen Eishalle Amstetten
ab 19.30 Uhr Abschlussfeier Festzelt Winter Wiese

12. Eisstock Weltmeisterschaften

26.02, Montag

08.00–17.00 Uhr Anmeldung, Auslosung, Training Eishalle Amstetten
08.00–17.00 Uhr Training Stocksporthalle Winklarn
18.00–19.00 Uhr Eröffnungsfeier Eishalle Amstetten
ab 19.00 Uhr Empfang im Festzelt Festzelt Winter Wiese

27.02, Dienstag

07.00–13.00 Uhr Mannschaftsspiel Herren – Vorrunde Eishalle Amstetten
08.00–10.30 Uhr Training Stocksporthalle Winklarn
14.00–19.00 Uhr Mannschaftsspiel Damen – Vorrunde Eishalle Amstetten
14.00–14.30 Uhr Training Stocksporthalle Winklarn
18.00–20.00 Uhr Weitenwettbewerb B-WM – Einzel- und Teamwertung Stocksporthalle Winklarn
ab 20.00 Uhr Siegerehrung Stocksporthalle Winklarn

28.02, Mittwoch

08.00–12.00 Uhr Zielwettbewerb Herren – Qualifikation Eishalle Amstetten
13.00–17.00 Uhr Zielwettbewerb Damen – Qualifikation Eishalle Amstetten
17.30–20.30 Uhr Weitenbewerbe A-WM – Teamwertung Stocksporthalle Winklarn

01.03, Donnerstag

07.00–13.30 Uhr Mannschaftsspiel Herren – Zwischenrunde Gruppe A Eishalle Amstetten
07.00–13.30 Uhr Mannschaftsspiel Herren – Endrunde Gruppe B Eishalle Amstetten
14.30–17.30 Uhr Zielwettbewerb Herren – Teamwertung Eishalle Amstetten
17.30–19.30 Uhr Zielwettbewerb Damen – Teamwertung Eishalle Amstetten
ab 20.00 Uhr Siegerehrungen Eishalle Amstetten

02.03, Freitag

08.00–14.00 Uhr Mannschaftsspiel Damen – Zwischenrunde Gruppe A Eishalle Amstetten
08.00–14.00 Uhr Mannschaftsspiel Damen – Endrunde Gruppe B Eishalle Amstetten
15.00–16.00 Uhr Zielwettbewerb Herren – Finale Eishalle Amstetten
16.00–17.00 Uhr Zielwettbewerb Damen – Finale Eishalle Amstetten
ab 20.00 Uhr Siegerehrungen Eishalle Amstetten
18.30–20.00 Uhr Weitenbewerb – Finale Stocksporthalle Winklarn
ab 20.00 Uhr Siegerehrung Stocksporthalle Winklarn

03.03, Samstag

09.00–10.30 Uhr Finalrunde 1 (Damen und Herren) Eishalle Amstetten
10.45–12.15 Uhr Finalrunde 2 (Damen und Herren) Eishalle Amstetten
13.00–14.30 Uhr Großes Finale Damen Eishalle Amstetten
15.00–16.30 Uhr Großes Finale Herren Eishalle Amstetten
17.00–18.30 Uhr Siegerehrungen Eishalle Amstetten
ab 19.30 Uhr Abschlussabend Festzelt Winter Wiese